Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
> Расписание учебных очных сессий - Центр "Интеллект"

Учебные очные сессии


Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в 2022 учебном году

 


Приказ об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)


Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» сообщает, что в рамках реализации профильного обучения одаренных детей проводятся учебные сессии по следующим предметам: 

График очных учебных сессий

Весна

Профиль

Название программы

Даты проведения

Список участников

Мероприятия в Центре «Интеллект»

ВЕСНА – 2022 год

Лаборатория физических открытий

 

Краткосрочная программа по подготовке к чемпионату РОБОФЕСТ

13-16 января


 

17 – 21 января

Лаборатория физических открытий

 

Интеллектуальные энергетические системы (8 класс)

Дист. –12-13 января

Очно – 18 – 21 января


 

Лаборатория молекулярного дизайна

Действующая химия

Дист. –13-14 января

Очно – 18 – 21 января


 

Чемпионат Лен.обл. по шахматам

Мальчики, девочки до 19 лет

17-21 января

35

17-21 января – чемпионат Лен. обл. по шахматам

07-12 февраля

Лаборатория молекулярного дизайна

Действующая химия

Дист – 31 января-1 февраля

Очно – 9-12 февраля (перенесено на 21-24 февраля)


12 февраля (сб.) – отборочная олимпиада по математике для 6 классов (80 чел.)

(перенесено на 26 февраля)    

Лаборатория интерактивной анатомии

 

Когнитивные исследования (Искусственный интеллект)

Дист – 1-3 февраля

Очно – 10-12 февраля

(перенесено на 28 февраля - 2 марта)


Лаборатория физических открытий

 

Краткосрочная профильная программа по направлению «Физика в практике. Механика»

Дист – 1-3 февраля

Очно – 10-12 февраля

(перенесено на 22-24 февраля)


Лаборатория инженерных решений

 

Инженер умных устройств

Дист – 1-3 февраля

Очно – 10-12 февраля

(перенесено на 22-24 февраля)


21 – 27 февраля

Лаборатория молекулярного дизайна

 

Действующая химия 10 класс

Дист – 31 января-1 февраля

Очно – 21-24 февраля


26 февраля 

Очный отборочный тур на программы по истории

Отборочная олимпиада по математике для 6 классов

Лаборатория физических открытий

 

Краткосрочная профильная программа по направлению «Физика в практике. Механика»

Дист – 1-3 февраля

Очно – 22-24 февраля


Лаборатория инженерных решений

 

Инженер умных устройств

Дист – 1-3 февраля

Очно – 22-24 февраля


28 февраля – 06 марта

Зимняя проектная школа

Направления:

Физика/информатика

Биология/экология

Химия

28 февраля –

05 марта


5 марта – Северный математический турнир

6 марта - Турнир городов

 

Математика

9-10 кл.

(1-я сессия)

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»

«Математические идеи и методы»


УТС по подготовке к ВХТШ (3 дня)

Химия 2 команды

28 февраля – 02 марта

10

 

Лаборатория интерактивной анатомии

Когнитивные исследования (Искусственный интеллект)

Дист – 1-3 февраля

Очно – 28 февраля - 2 марта


 

07 марта – 12 марта

Лаборатория молекулярного дизайна

Действующая химия (9 класс)

Дист. – 3,4 марта,

Очно – 9-12 марта

12

10-11 марта – Финал регионального этапа конкурса «Большие вызовы» (60 чел.)        


11-12 марта (пт, сб)-

Математический турнир для 6-8 классов «Шаг в математику»

 

 

14 марта – 19 марта

 

Лаборатория интерактивной анатомии

Когнитивные исследования (Нейрофизиология)  

Дист. – 03-04 марта

Очно – 14-17 марта


19 марта - Региональный этап всероссийского конкурса "Живая классика" (54 человека)

Филология

(9-10 кл)

(1-я сессия)

«Литература. Читатель. Время»

(1 группа)

 

14 марта –

19 марта

 

 

 


Лаборатория инженерных решений

 

Строим роботов на Arduino

Дист. – 03-04 марта,

Очно – 14 – 17 марта


21 марта – 27 марта

Английский язык

(1-я сессия)

«Гид-переводчик по Ленинградской области»

21 марта –

26 марта


27 марта (воскресенье) Региональная олимпиада по краеведению    

Математика

(6-8 кл)

(1/2/3 сессия)

«Математика +»

(3 группы)


Биология/экология

(1 сессия) –10 кл.

«Окружающий мир: структура и функции»

 


Лаборатория молекулярного дизайна

Действующая химия (9 класс)

Дист. – 10-11 марта

Очно – 23 – 26 марта


28 марта – 03 апреля (каникулы)

Филология 7-8 кл.

(1 сессия/4 сессия)

 

«Текст в контексте культуры» (2 группы)

 

 

28 марта –

02 апреля

(каникулы)


3 апреля (воскресенье) Региональная олимпиада по ИЗО    

Обществознание

(1-я сессия)

«Живое обществознание»

«Социальные науки»


Химия (4 сессия)

«Учение о химическом процессе»

«Синтез и анализ – основа современной химии»


04 апреля – 10 апреля

Литературное творчество

(1-я сессия)

 

«Литературный разворот» (2 группы)

04 апреля –

09 апреля



      10 апреля (воскресенье)

Региональная олимпиада по музыке

Физика

(1-я сессия)

«Хорошая физика»

(2 группы)

«Экспериментальная физика»

 


Шахматы

(1-я сессия)

«Ход конем»


11 апреля – 17 апреля

ИЗО и декоративное творчество

(1-я сессия)

«Материалы и техники изобразительного и декоративного искусства»

 

 

 

11 апреля –

16 апреля


16-17 апреля - Региональная политехническая олимпиада    

Информатика

(1 сессия)-8-9 кл.

«Алгоритмы и структуры данных» (2 группы)


Биология/экология – (2 недели)

«Живые системы в природе и лаборатории» (2 группы)


Лаборатория интерактивной анатомии

Когнитивные исследования (Лингвистика)

 

Дист. – 06-07 апреля,

Очно – 13 – 16 апреля


Лаборатория инженерных решений

 

Строим роботов на Arduino

Дист. – 04-05 апреля,

Очно – 11 – 14 апреля


18 апреля – 23 апреля

МХК

(1 сессия)

 

«По страницам мировой художественной культуры»

18 апреля –

23 апреля



Биология/экология – 8-9 кл (2 недели)

«Живые системы в природе и лаборатории» (2 группы)


История

(1-я сессия)

«Общие вопросы отечественной истории»

«Специальные вопросы отечественной истории»



Лаборатория молекулярного дизайна

 

Краткосрочная профильная программа  «Действующая химия» 10 класс

Дист. – 13-14 апреля,

Очно – 20-23 апреля

12

25 апреля – 30 апреля

Информатика

(1 сессия) - 10 кл.

«Информатика и программирование»

25 апреля –

30 апреля

15

 

Лаборатория инженерных решений

 

Краткосрочная профильная программа «Учебный робот ТРОССЕН»

Дист. – 18-19 апреля

Очно – 25-28 апреля

16

Лаборатория интерактивной анатомии

Когнитивные исследования (Психология)

 

Дист. – 20-21 апреля

Очно – 27-30 апреля

16

Лаборатория биологических исследований

Агробиотехнологии

Дист. -14-15 апреля,

Очно-27-30 апреля

15

 

02 мая – 07 мая

Немецкий язык

«Немецкий язык – с удовольствием» для 6 класса

03 –

07 мая

16

4 - 5 мая

Региональная олимпиада по инженерному проектированию и компьютерной графике   

09 мая – 14 мая

Лаборатория молекулярного дизайна

 

Действующая химия (10 класс)

Дист.- 04-05 мая

Очно – 11-14 мая

 

 

12

 

Лаборатория инженерных решений

 

Инженер умных устройств. Продвинутый уровень

Дист. – 4-5 мая

Очно – 11-14 мая

16

16 мая – 21 мая

Лаборатория инженерных решений

 

Промышленная робототехника

Дист. – 11-12 мая

Очно – 16-19 мая

 

16

 

Лаборатория интерактивной анатомии

Когнитивные исследования (Нейрофизиология)

 

Дист. – 12-13 мая

Очно 18-21 мая

16

Обращаем Ваше внимание, что в ГБУ ДО «Центр «Интеллект» изменились условия отбора обучающихся на дополнительные общеобразовательные программы.

Новый порядок отбора на сайте http://center-intellect.ru, раздел «Главная», «Как к нам попасть», а также см. «Положение о порядке отбора, зачисления и отчисления обучающихся Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» (утверждено приказом №4 от 15.01.2018 г.).

    

Контактная информация

197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7
e-mail:info@center-intellect.ru

Часы приёма

вторник: 10:30 - 12:30
четверг: 14:00 - 16:00

Дополнительно

Карта сайта
Наверх