Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
> Поздравляем победителей IV Регионального математического турнира «Шаг в математику»

«Математика – жизнь!»

Именно под таким девизом 4-5 мая 2021 года в Центре «Интеллект» состоялся V Региональный математический турнир «Шаг в математику».

В юбилейный год проведения Турнира произошло знаковое событие: «Шаг в математику» вошел в перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации на 2020/21 учебный год!

Имена победителей соревнования будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности образовательного центра «Сириус».

Школьный и муниципальный этапы Турнира прошли во всех районах Ленинградской области на базе 150 образовательных учреждений.

Общее количество участников составило более 4300 школьников!

В региональный этап турнира «Шаг в математику» вышли лучшие 17 команд.

Участников ждали интересные состязания, предполагающие решение нестандартных и сложных математических задач, во время которых каждый смог объективно оценить свои предметные знания и коммуникативные навыки.




Два дня математических состязаний были наполнены самыми яркими эмоциями, жаркими спорами и обсуждениями.

Члены жюри выслушали огромное количество вариантов математических решений в ходе устной олимпиады и математических боев, отметив навыки работы участников Турнира в команде!

Поддержка друзей здесь значила настолько много, что можно было в один ход либо выиграть бой, либо проиграть его.

Несмотря на сложность некоторых задач, команды в полной мере смогли продемонстрировать свои математические знания, нестандартность мышления и находчивость.





В итоге в упорной борьбе победителями V Регионального математического турнира «Шаг в математику» стали:

Премьер-лига

1 место:

«Агенты-047», МБОУ «Гатчинский лицей № 3», Гатчинский район

Герасименко Евгений Александрович

6 класс

Сологуб Александр Евгеньевич

7 класс

Морозов  Аркадий Борисович

7 класс

Валько Валентина Дмитриевна

8 класс

Кучер Анастасия Алексеевна

8 класс

Руководитель команды – Маточинская Олеся Валерьевна, учитель математики

2 место:

«Банальщики», МОУ «Лицей № 1» г. Всеволожска, Всеволожский район

Малахов Андрей Алексеевич

8 класс

Ключарева Марина Андреевна

8 класс

Лихацкий Павел Алексеевич

7 класс

Безклубный Никита Максимович

6 класс

Цай Дарья Валерьевна

6 класс

Руководитель команды – Малахова Ольга Степановна, учитель математики

3 место:

«Volkhov Band», МБОУ «Волховская СОШ № 1», МБОУ «Волховская СОШ №7 », МБОУ «СОШ № 8 г. Волхова», Волховский район

Золотов Андрей Дмитриевич

8 класс

Москальцов Евгений Сергеевич

7 класс

Самохин Владимир Михайлович

8 класс

Скоробогатов Дмитрий Алексеевич

6 класс

Хацкевич Артем Андреевич

7 класс

Руководитель команды – Федорченко Марина Евгеньевна, учитель математики, МБОУ «Волховская СОШ № 1»


Старт-лига

1 место: 

«Сосновоборская константа», МБОУ «СОШ № 9» им. В.И. Некрасова, Сосновоборский городской округ

Чеботарев Никита Алексеевич

6 класс

Коротов Дмитрий Андреевич

7 класс

Шабаров Игорь Николаевич

7 класс

Никульшин Алексей Дмитриевич

8 класс

Орлянский Егор Никитич

8 класс

Руководитель команды – Орлянская Сабина Викторовна, учитель математики, МБОУ «СОШ № 9»  им. В. И. Некрасова


2 место:

«Е2-Е4», МОУ «СОШ № 1» г. Приозерск, Приозерский район

Снегирев Дмитрий Станиславович

6 класс

Захарьин Александр Дмитриевич

7 класс

Редзько Иван Владимирович

7 класс

Спиреденко Иван Александрович

8 класс

Федорова Мария Вячеславовна

8 класс

Руководитель команды – Лабанцева Ирина Дмитриевна, учитель математики, МОУ СОШ № 1 г. Приозерск

2 место:

«Заряд», МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кигисеппский район

Решетов Глеб Владимирович

6 класс

Исаева Ева Алексеевна          

7 класс

Тихонов Егор Андреевич        

7 класс

Романов Даниил Анатольевич      

8 класс

Шашичев Никита Дмитриевич

8 класс

Руководитель команды – Шагандина Анна Анатольевна, учитель математики, МБОУ «Кингисеппская гимназия»


Юниор-лига

1 место:

«Лужский вектор», МОУ «Средняя школа № 4» г. Луга, МОУ «Средняя школа № 3» г. Луга, Лужский район

Поликарпова Софья Александровна

6 класс

Стеганцева Дарья Андреевна

7 класс

Крылов Тимофей Григорьевич

7 класс

Алексеев Даниил Алексеевич

8 класс

Журавлев Иван Андреевич

8 класс

Руководитель команды – Воробьева Ольга Юрьевна, учитель математики и информатики, МОУ «Средняя школа № 4» г. Луга

2 место:

«Третьяшки», МБОУ «Подпорожская СОШ № 3», МБОУ «Подпорожская СОШ № 8», Подпорожский район

Лобовиков Петр Сергеевич

6 класс

Куприянов Матвей Сергеевич

7 класс

Лисовский Арсений Павлович

7 класс

Армеева Полина Александровна

8 класс

Клинов Дмитрий Николаевич

8 класс

Руководитель команды – Потапова Елена Владимировна, учитель математики, МБОУ «Подпорожская СОШ № 3»

3 место:

«Эврика», МОУ «Волосовская СОШ № 2», МОУ «Яблоницкая СОШ», МОУ «Зимитицкая ООШ», МОУ «Большеврудская СОШ», Волосовский район

Шамсиддинов Рахмониддин

6 класс

Подарина Елизавета

7 класс

Юрин Максим

7 класс

Бексултанов Исмаил

8 класс

Бреднев Глеб

8 класс

Руководитель команды - Кузвесов Игорь Николаевич, учитель математики, МОУ «Зимитицкая ООШ»

Лучшие игроки команд турнира:

  • Парамонова Майя Станиславовна, МОУ «Ропшинская школа», Ломоносовский район;
  • Цай Дарья Валерьевна, МОУ «Лицей № 1» г. Всеволожска;
  • Хацкевич Артем Андреевич, МБОУ «Волховская СОШ № 1»;
  • Редькин Алексей Андреевич, МБОУ «СОШ г. Светогорска», Выборгский район;
  • Рунталь Матвей Станиславович, МОУ «СОШ № 1» г. Тихвина.

Победители соревнования «Математическая регата»:

1 место: «Пифагор», Выборгский район

2 место: «Лицеисты», Киришский район

3 место: «Квадрат», Бокситогорский район

От всей души поздравляем участников Турнира, победителей, призеров, членов жюри и педагогов-наставников!


Контактная информация

197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7
e-mail:info@center-intellect.ru

Часы приёма

вторник: 10:30 - 12:30
четверг: 14:00 - 16:00

Дополнительно

Карта сайта
Наверх