Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
Графика:
Вкл. Ч/б Выкл.
> Расписание учебных очных сессий - Центр "Интеллект"

Учебные очные сессии


Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в 2021 учебном году

 


Приказ об усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)


Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» сообщает, что в рамках реализации профильного обучения одаренных детей проводятся учебные сессии по следующим предметам: 

График очных учебных сессий

Весна Лето Осень

Профиль

Название программы

Даты проведения

Список участников

ОСЕНЬ – 2021 год

Математика

(10-11 кл.) летняя

(2 сессия)

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»,

«Математические идеи и методы»

13 сентября –

18 сентября

файл в формате PDF

Математика

(7-9 кл.)

(3 сессия)

Дистанционно

«Математика +» для 6-8 классов

20 сентября –

25 сентября

20 сентября – отборочное дистанционное тестирование на программу по физике (1 группа)

24-25 сентября – школа актива

лицея 239 (75 чел)


Филология 7-8

(2/5 сессия) летняя

Дистанционно

«Текст в контексте культуры»


Филология (10-11 кл.)

(3 сессия/6 сессия)

«Литература.Читатель.Время»

«Диалог»

файл в формате PDF

ЗОЖ

«Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

файл в формате PDF

Литературное творчество

(3 сессия)

«Литературный разворот»

27 сентября –

02 октября

02 октября – выставка творческих работ по декоративному искусству, посвященная 200-летию Ф.М.Достоевского

файл в формате PDF

Шахматы

(3 сессия)

Дистанционно

«Ход конем»

файл в формате PDF

Английский язык

(3 сессия)

Дистанционно

«Гид – переводчик по Ленинградской области»

файл в формате PDF

ИЗО и ДПИ

(3 сессия) в арт-студии

Материалы и техники изобразительного и декоративного искусства

файл в формате PDF

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА –1 смена в лаборатории молекулярного дизайна

Направление ХИМИЯ

файл в формате PDF

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА-2 смена в лаборатории биологических исследований

Направление БИОЛОГИЯ/ЭКОЛОГИЯ

файл в формате PDF

Лаборатория интерактивной анатомии

1 группа

(Риехакайнен Е.И.)

Краткосрочная межпредметная программа «Когнитивные исследования. Лингвистика»

файл в формате PDF

Физика

(3 сессия) – в лаборатории физических открытий

«Хорошая физика»,

«Экспериментальная физика»

04 октября –

09 октября

8-9 октября –

Конкурс «Педнадежды»

09 октября – фестиваль «Физика и ИЗО»

файл в формате PDF

файл в формате PDF

Химия (2-я сессия)

(в лаборатории молекулярного дизайна)

Учение о химическом процессе»,

«Синтез и анализ – основа современной химии»

11 октября –

16 октября

файл в формате PDF

файл в формате PDF

Математика

(10-11 кл.)

(3 сессия)

Дистанционно

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»,

«Математические идеи и методы»

файл в формате PDF

Немецкий язык

(3 сессия) - дистанционно

«Немецкий язык – с удовольствием»

файл в формате PDF

Информатика

(6 сессия/3 сессия)

Дистанционно

«Математические основы программирования» (15 чел),

«Алгоритмы и структуры данных» (15 чел)

18 октября –

23 октября

22 – 23 октября – конкурс Гете-института

23-24 октября – Курчатовский турнир

файл в формате PDF

История

(3 сессия)

Дистанционно

«Общие вопросы отечественной истории»,

«Специальные вопросы отечественной истории»

файл в формате PDF

Лаборатория физических открытий

1 группа

(Малышев Е.И.)

Краткосрочная межпредметная программа по направлению «Интеллектуальные энергетические системы»

18,19 октября - дистанционно

20-23 октября - очно в Центре "Интеллект"

файл в формате PDF

Биология/экология

(3 сессия)

(в лаборатории биологических исследований и в лаборатории интерактивной анатомии)

«Основы современной биологии»,

«Окружающий мир: структура и функции»

25 октября –

29 октября

файл в формате PDF

Шахматы

(4 сессия)

«Ход конем»

25-27 октября - дистанционно
28-29 октября очно в Центре "Интеллект"

файл в формате PDF

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА- 2 смена (в лаборатории молекулярного дизайна)

Направление ХИМИЯ

файл в формате PDF

Обществознание

(3 сессия)

Дистанционно

«Живое обществознание»,

«Социальные науки»

01 ноября –

06 ноября (каникулы)


файл в формате PDF

Лаборатория молекулярного дизайна

1 группа

(Свиридова Н.В.)

Краткосрочная межпредметная программа по направлению «Действующая химия»

1, 2 ноября - дистанционно

17-20 ноября - очно в Центре "Интеллект"

файл в формате PDF

МХК

(3 сессия/6 сессия) – арт-студия

Дистанционно

«По страницам мировой художественной культуры»

08 ноября –

13 ноября

Турнир городов (математика) –

13 ноября

файл в формате PDF

Математика 7-9 кл

(4 сессия)

«Математика+»

файл в формате PDF

Лаборатория IT решений

Краткосрочная межпредметная программа «Разработка системного проекта»


Лаборатория интерактивной анатомии

2 группа

(Риехакайнен Е.И.)

Краткосрочная межпредметная программа «Когнитивные исследования. Психология»

3, 5 ноября - дистанционное обучение + отборочное тестирование

22-25 ноября - очно в Центре "Интеллект"

3, 5 ноября - дистанционно

22-25 ноября - очно


ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА

(физика/информатика)

3 смена - в лаборатории инженерных решений

Направление: физика/информатика

15 ноября –

20 ноября

файл в формате PDF

Лаборатория физических открытий

2 группа

(Малышев Е.И.)

Краткосрочная межпредметная программа по направлению «Интеллектуальные энергетические системы»

8,9 ноября - дистанционное обучение + отборочное тестирование

15-18 ноября - очно в Центре "Интеллект"


Филология 8-9

(3 сессия/6 сессия) -

«Текст в контексте культуры»

файл в формате PDF

Лаборатория молекулярного дизайна

2 группа

(Свиридова Н.В.)

Краткосрочная межпредметная программа по направлению «Химия»

11,12 ноября - дистанционное обучение + отборочное тестирование

24-27 ноября - очно в Центре "Интеллект"


Лаборатория инженерных решений

(Морозова Е.В.)

Краткосрочная межпредметная программа

«Строим роботов на Аrduino»

15,16 ноября - дистанционное обучение + отборочное тестирование

22-25 ноября - очно в Центре "Интеллект"

22 ноября –

27 ноября

Конференция «Литература. Читатель. Время», посвященная 200-летию Ф.М.Достоевского - 27 ноября –

В рамках Года науки


Филология (10 кл.)

(4 сессия)

«Литература. Читатель. Время»

файл в формате PDF

Литературное творчество (4-я сессия)

«Литературный разворот»

файл в формате PDF

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА

(химия)

3 смена в лаборатории молекулярного дизайна

Направление: химия

файл в формате PDF

ЛЕТО – 2021 год

Химия 

(1 сессия)

«Учение о химическом процессе»,

«Синтез и анализ – основа современной химии»

21 июня – 26 июня

файл в формате PDF

файл в формате PDF

Литературное творчество
(2 сессия)
«Литературный разворот»

файл в формате PDF

МХК

(2 сессия/5 сессия)

«По страницам мировой художественной культуры»

файл в формате PDF

Проектная смена

1 смена
Направление - физика/информатика

файл в формате PDF

История 

(2 сессия)

«Общие вопросы отечественной истории»,

«Специальные вопросы отечественной истории»

28 июня – 03 июля

файл в формате PDF


файл в формате PDF

Математика 

(7-9 кл.)

(2 сессия)

«Математика +» для 7-9 классов

файл в формате PDF

Новый Интеллект

(САМАРА)

Направление «История»


Физика

(2 сессия)
дистанционно

«Хорошая физика»,

«Экспериментальная физика»

12 июля – 

17 июля

файл в формате PDF


файл в формате PDF

ДЗЮДО
«Гибкий путь» (город Выборг)

перенесена на осень



Новый Интеллект

(САМАРА)

Направление «Английский язык»

19 июля –

 24 июля


Шахматы

(2 сессия)
«Ход конем»

файл в формате PDF

ИЗО и Декоративное творчество

(2 сессия)

дистанционно

«Материалы и техники изобразительного и декоративного искусства»

файл в формате PDF

Информатика

(2 сессия/5 сессия)

«Алгоритмы и структуры данных»

«Математические основы программирования»

файл в формате PDF

Английский язык

(2-я сессия)
«Гид-переводчик по Ленинградской области»

файл в формате PDF

Немецкий язык

(2 сессия)
«Немецкий язык – с удовольствием»

файл в формате PDF

Проектная школа

1 смена

Направление биология/экология

файл в формате PDF

Новый Интеллект

(ЛИПЕЦК)

Направление биология/экология

26 июля – 07 августа


Проектная смена

2 смена
Направление - физика/информатика (очно)

09 августа –

14 августа

файл в формате PDF

Биология/экология

(2 сессия)

«Основы современной биологии» (очно)

«Окружающий мир: структура и функции» (дистанционно)

файл в формате PDF


файл в формате PDF

Филология (10-11 кл)

(2 сессия/5 сессия)

дистанционно

«Диалог»

«Литература. Читатель. Время»

файл в формате PDF

Обществознание

(2-я сессия)
дистанционно

«Живое обществознание»

«Социальные науки»

файл в формате PDF


файл в формате PDF

СПОРТ

 ГОРНЫЕ ЛЫЖИ (Пос. Мичуринский, Приозерский район)

09 августа -

21 августа

файл в формате PDF

Летняя проектная школа

Направление: химия, биология/экология, физика/информатика

06 сентября -

18 сентября


Математика 

(10-11 кл.)

(2 сессия)

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»,

«Математические идеи и методы»

13 сентября – 

18 сентября

файл в формате PDF

Сессия (2/5) программы по филологии 7-8 кл. «Текст в контексте культуры» перенесена на 20 – 25 сентября и проводится дистанционно.

Проектная смена №1 по направлению «Химия» перенесена на 27 сентября – 02 октября


ВЕСНА – 2021 год

Зимняя проектная школа

Направления:

Физика/информатика

Биология/экология

Химия

23 – 28 февраля

файл в формате PDF

Математика

9-10 кл.

(1-я сессия)

«Углубленная, олимпиадная, исследовательская математика»

«Математические идеи и методы»

01 – 06 марта

файл в формате PDF

Филология

(9-10 кл)

(1-я сессия/4-я сессия)

«Диалог»

«Литература. Читатель. Время»

15 – 20 марта

файл в формате PDF

Физика

(1-я сессия)

«Хорошая физика»

«Экспериментальная физика»

файл в формате PDF

Обществознание

(1-я сессия)

«Живое обществознание»

«Социальные науки»

22 – 27 марта

файл в формате PDF

Математика

(6-8 кл)

(1/2/3 сессия)

«Математика +»

файл в формате PDF

Филология 7-8 кл.

(1 сессия/4 сессия)

«Текст в контексте культуры»

29 марта – 03 апреля

файл в формате PDF

Английский язык

(1-я сессия)

«Гид-переводчик по Ленинградской области»

файл в формате PDF

Шахматы

(1-я сессия)

«Ход конем»

файл в формате PDF

Литературное творчество

(1-я сессия)

«Литературный разворот»

05 – 10 апреля

файл в формате PDF

ИЗО и декоративное творчество

(1-я сессия)

«Материалы и техники изобразительного и декоративного искусства»

12 – 17 апреля

файл в формате PDF

Немецкий язык

(1-я сессия)

«Немецкий язык – с удовольствием»

файл в формате PDF

История

(1-я сессия)

«Общие вопросы отечественной истории»

«Специальные вопросы отечественной истории»

файл в формате PDF


файл в формате PDF

МХК

(1 сессия/4 сессия)

«По страницам мировой художественной культуры»

19 – 24 апреля

файл в формате PDF

Биология/экология

(1 сессия)

«Мир взаимосвязей: от молекулы до биосферы»

«Окружающий мир: структура и функции»

файл в формате PDF

файл в формате PDF

Информатика

(4 сессия/1 сессия) 

«Математические основы программирования»

«Алгоритмы и структуры данных»

26 апреля - 1 мая

файл в формате PDF

Обращаем Ваше внимание, что в ГБУ ДО «Центр «Интеллект» изменились условия отбора обучающихся на дополнительные общеобразовательные программы.

Новый порядок отбора на сайте http://center-intellect.ru, раздел «Главная», «Как к нам попасть», а также см. «Положение о порядке отбора, зачисления и отчисления обучающихся Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» (утверждено приказом №4 от 15.01.2018 г.).

    

Контактная информация

197755, г. Санкт-Петербург, пос. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7
e-mail:info@center-intellect.ru

Часы приёма

вторник: 10:30 - 12:30
четверг: 14:00 - 16:00

Дополнительно

Карта сайта
Наверх