Новости
О конкурсном наборе на дополнительные образовательные программы, реализуемые Центром «Интеллект» в 2024 году
Для желающих обучаться в Центре «Интеллект» объявляется конкурсный набор на дополнительные образовательные программы для учащихся 7-10 классов школ Ленинградской области.
Сроки конкурсного набора: 25 января 2024 г. - далее по мере формирования списков согласно графику проведения образовательных программ
Учащимся, желающим участвовать в конкурсе по набору на дополнительные образовательные программы, необходимо заполнить заявку: ссылка на заявку прикрепив мотивационное письмо и сканы дипломов, сертификатов об участии в олимпиадах и/или конкурсных мероприятиях за предыдущие 1-2 года по профилю программы, на которую записываетесь.
С целью набора на дополнительные образовательные программы, Центр «Интеллект» организует проведение предметных дистанционных отборочных олимпиад.
Для участия в выбранной дистанционной олимпиаде необходимо пройти две регистрации:
-
Записаться в системе Навигатор 47 на выбранную олимпиаду: Ссылка
-
Пройти регистрацию, заполнив заявку: Ссылка на регистрацию заявки
Информационное письмо о наборе на программы 2024 |
Читать далее 24 Янв 2024
О проведении дистанционных отборочных олимпиад Центра «Интеллект» в 2024 году
С целью набора на дополнительные образовательные программы, Центр «Интеллект» организует проведение предметных дистанционных отборочных олимпиад.
Дистанционные олимпиады проводятся согласно перечню программ, реализуемых Центром в 2024 году. С программами и условиями участия в них можно ознакомиться, пройдя по ссылке
График проведения олимпиад и необходимая информация размещены на сайте в разделе «Дистанционные отборочные олимпиады Центра» ссылка на график
Для участия в выбранной дистанционной олимпиаде необходимо пройти две регистрации:
-
Записаться в системе Навигатор 47 на выбранную олимпиаду: Ссылка
-
Пройти регистрацию, заполнив заявку: Ссылка на регистрацию заявки
Напоминаем, что регистрация на выбранную дистанционную олимпиаду завершается за 2 рабочих дня до даты её проведения (см. график). По окончании регистрации на личную почту, указанную учащимся в заявке , приходят логин и пароль для доступа на дистанционную платформу.
|
Информационное письмо |
Читать далее 24 Янв 2024
Итоги финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2024
По результатам напряженных дискуссий члены жюри выделили следующих призёров и победительницу конкурса:
Победитель - Лещинина Таисия (МБОУ "СОШ № 2 им. героя РФ А.В.Воскресенского", г. Сосновый Бор)
Призёры:
- Калинович Владислав (МОБУ "ВОЛХОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7", Волховский р-н)
- Cолнцева Анастасия (МОУ "СЛАНЦЕВСКАЯ СОШ № 6", Сланцевский р-н)
- Ибрагимов Дамир (МБОУ "ГИМНАЗИЯ", Выборгский р-н)
- Мотовичева Милана (МБОУ "ГАТЧИНСКАЯ СОШ № 9 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ", Гатчинский р-н)
- Шаронов Андрей (МОБУ "СОШ "ЦО "КУДРОВО", Всеволожский р-н)
- Голубев Константин (МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3", Лужский р-н)
- Лазарева Марина (МБОУ "Кингисеппская гимназия", Кингисеппский р-н)
- Бирюкова Арина (МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 3" г. Пикалёво, Бокситогорский р-н)
- Ляшко Екатерина (МБОУ "ГАТЧИНСКИЙ ЛИЦЕЙ № 3", Гатчинский р-н)
- Пятковская Ангелина (МОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5", Тихвинский р-н)
- Саенко Мария (МБОУ "КСОШ № 1", Кингисеппский р-н)
- Пономарев Александр (МБОУ "ГАТЧИНСКАЯ СОШ №2", Гатчинский р-н)
- Якупов Линар (МОБУ "СОШ "ЦО "КУДРОВО", Всеволожский р-н)
- Кузнецова Валерия (МБОУ "КСОШ № 1", Кингисеппский р-н)
Напоминаем, что победитель и 14 финалистов примут участие в заключительном этапе конкурса, где сразятся за право участвовать в июльской Проектной смене в «Сириусе». Удачи и успехов всем участникам, призёрам и победителям!
Читать далее 12 Мар 2024
#ленобласть, #Ленинградскаяобласть, #образование, #интеллект, #большиевызовы, #БольшиеВызовы2024Информация для участников «Большие вызовы» - 2024
Информация для участников финала Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Ленинградской области «Большие вызовы» - 2024
Заезд участников конкурса в Центр «Интеллект» пройдёт 9 марта с 17:00 до 19:00.
Адрес - пос. Лисий Нос, Новоцентральная 21/7.
Проживание, питание, трансфер, досуговая программа организуются за счёт бюджетных средств.
Участники должны иметь при себе: паспорт, презентацию по проекту на флешке, свои изобретения (если проект прикладной).
Отъезд участников в заключительный день конкурса (11 марта) – в 17:00 из Горного Университета (наб. Лейтенанта Шмидта 49).
Ребята, которые планируют возвращаться домой без сопровождения, должны заранее взять с собой заявление от родителей на самостоятельный отъезд.
Успехов и до встречи на «Больших вызовах»!
Читать далее 6 Мар 2024
образование, Ленинградская область, ленобласть, Большие ВызовыИтоги «XIV СЕВЕРНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ТУРНИРА» 2024 года
Около 200 юных математиков из разных регионов России приехали на Северный математический турнир в Вологду. Ребята соревновались в формате командной блиц-олимпиады, в персональных номинациях!
Участники команда Ленинградской области, обучающиеся Центра «Интеллект», стали призерами и победителями на всех этапах Северного математического турнира. Руководительница команды – преподаватель программ «Интеллект» по математике Бечина Анна Ильинична.
|
Результаты:
Общекомандный зачёт:
- младшая лига
2 место - команда «Аксиома» (Быковский Роман, Константинов Егор, Романюков Максим)
3 место - команда «Интеграл»( Крышень Владимир, Туленцева Марина, Щетинина Екатерина) - старшая лига
2 место - команда «Константа» (Петров Матвей, Чепелин Вячеслав, Шабаров Игорь)
Командная блиц-олимпиада:
- младшая лига
2 место - команда «Аксиома» (Быковский Роман, Константинов Егор, Романюков Максим)
Устная командная олимпиада:
- младшая лига
2 место - команда «Аксиома» (Быковский Роман, Константинов Егор, Романюков Максим)
2 место - команда «Интеграл»( Крышень Владимир, Туленцева Марина, Щетинина Екатерина) - старшая лига
3 место - команда «Константа» (Петров Матвей, Чепелин Вячеслав, Шабаров Игорь)
Личная письменная олимпиада:
- младшая лига
Константинов Егор
Быковский Роман
Крышень Владимир
Туленцева Марина
Щетинина Екатерина - старшая лига
Петров Матвей
Чепелин Вячеслав
Шабаров Игорь
Специальные призы
- «Лучший комбинатор» - Константинов Егор
- «Лучший теоретико-числовик» - Чепелин Вячеслав
- «Через тернии к звездам» - Романюков Максим
Удачи и новых свершений ребятам! Мы гордимся вами и вашими наставниками!
|
|
|
Читать далее 5 Мар 2024
образование, Ленинградская область, ленобласть, математика«Большие вызовы» - 2024
Внимание!
Сформирован список участников Финала Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Ленинградской области «Большие вызовы»-2024
Финал будет проходить 10 и 11 марта на базе Санкт-Петербургского Горного Университета.
Заезд 09 марта в Центр "Интеллект" с 17.00-19.00
Список участников |
Читать далее 4 Мар 2024
образование, Ленинградская область, ленобласть, Большие ВызовыНачало конкурсных отборов на программы направления «Наука» в ОЦ «Сириус»
Подавайте заявки и получите шанс отправиться в «Сириус», чтобы заниматься наукой в окружении лучших педагогов и ребят со всей страны. Направления, доступные для регистрации:
Образовательная программа «Информатика.Юниоры»
- Приглашаются учащиеся 6-8 классов (на февраль 2024 года)
- Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 3 марта 2024 года
Августовская образовательная программа по информатике
- Приглашаются учащиеся 6-8 классов (на февраль 2024 года)
- Прием заявок для участия в отборе открыт до 17 марта 2024 года
Образовательная программа «Биотехнология и генетика растений»
- Приглашаются учащиеся 8-10 классов (на февраль 2024 года)
- Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 17 марта 2024 года
Подробные условия участия в образовательных программах — https://sochisirius.ru/trainings
Успехов и удачи!
Читать далее 29 Фев 2024
образование, Ленинградская область, ленобласть, Сириус